Унечский борец с коррупцией, осуждённый за взятки, не разжалобил суд второй инстанции

Экс-начальник ОЭБ и ПК МО МВД России «Унечский», осуждённый за взятки и растрату, не сумел оспорить приговор районного суда. Областной суд не нашёл причин смягчать приговор майору-взяточнику, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия УМВД России «Унечский», осуждённый в сентябре за получение взятки, мелкое взяточничество и растрату, не смог оспорить внесенный ему приговор (три года колонии и штраф в 350 тыс. рублей) в апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда рассмотрела его апелляционную жалобу и не нашла оснований для её удовлетворения. Приговор оставлен без изменения.

Суд установил, что в июне 2017 года и январе 2018 года сотрудник полиции частями, в том числе через посредника-адвоката, получил 35 тыс. рублей в качестве взятки за оказание помощи в возврате денежного долга. Также за попустительство по службе от индивидуального предпринимателя и представителя организации он получил мелкие взятки — 5 тыс. и 3 тыс. рублей соответственно. Кроме того, он совершил хищение вверенного имущества, изъятого из торговых точек для проверки на предмет наличия признаков контрафактности.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ совместно со службой собственной безопасности полиции. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *