За неделю брянские полицейские накрыли четыре подпольных игровых салона

Сразу четыре подпольных казино закрыли с начала недели брянские полицейские, которые располагались в домах по улицам III-го Интернационала, Ульянова, Почтовой и Ново-Советской в Бежицком районе, сообщает УМВД.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области за неделю пресекли незаконную деятельность четырех игровых салонов, располагавшихся в домах по улицам III-го Интернационала, Ульянова, Почтовой и Ново-Советской в Бежицком районе Брянска. Полицейские изъяли 29 системных блоков, Wi-Fi- роутеры, а также выручку от незаконной игорной деятельности.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до полумиллиона рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Всего с начала 2018 года брянские полицейские пресекли деятельность 39 игровых салонов, изъяли более 200 системных блоков, возбудили 29 уголовных дел. Кроме того, в суд было направлено 12 уголовных дел (4 в отношении организованных групп, действовавших на территории 9 муниципальных образований), к уголовной ответственности привлекались более 50 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *