Глава Клинцов возместит расходы на поездку детей чиновников в Турцию

Глава Клинцов Олег Шкуратов решил полностью возместить расходы на весеннюю поездку детей местных чиновников и полицейских чинов в Турцию. Об этом он заявил на оперативном совещании у губернатора в понедельник, 24 декабря.

Г-н Шкуратов заявил, что для того, чтобы прекратилась «травля детей в СМИ», он готов выплатить все средства, затраченные на поездку ребят из семей представителей власти. По словам Олега Шкуратова, сам он также был в составе делегации, но затратил собственные средства. По словам г-на Шкуратова, деньги он перечислит в фонд Андрея Карлова.

Поездка 50 детей из брянского города Клинцы в турецкий город Демре была организована ещё в марте благотворительным фондом имени убитого в Турции российского посла Андрея Карлова. Она была приурочена к присвоению одной из улиц турецкого города имени дипломата, который родился в Клинцах. Позднее выяснилось, что в числе делегатов оказались дети местных чиновников, в том числе главы города Олега Шкуратова. Отвечая на вопрос местного журналиста, почему в поездку отправились дети чиновников, замглавы администрации Клинцов Людмила Лубская с возмущением ответила: «А дети работников администрации — это не дети города Клинцы?».

Видеозапись этой беседы (которая была сделана ещё весной) была выложена в интернет местным сайтом «Клинцы.ИНФО» на прошлой неделе, 20 декабря, и история получила широкий федеральный резонанс — местный журналист утверждал, что дети чиновников поехали на отдых и оздоровление вместо тяжелобольных детей и детей из «трудных» семей. Этого оказалось достаточно для волны ненависти в федеральных СМИ и интернете в отношении как самих клинцовских чиновников, так и их детей. Вдова погибшего дипломата Марина Карлова на пресс-конференции в Брянске в понедельник, 24 декабря, назвала обвинения в брянских и федеральных СМИ в адрес клинцовских чиновников и фонда Андрея Карлова «разнузданной клеветой».

Довольно примирительный тон был на совещании и у губернатора Александра Богомаза: «когда случилось, что дочь главы города также была в составе делегации, считаю что это некорректные действия главы города Клинцы. Почему? Потому что сегодня многие чиновники воспринимают должности, как привилегию, а на самом деле, должность каждого чиновника — это не привилегия, а трудная работа, которую он должен делать добросовестно и быть примером для всех окружающих. И вот здесь он поступил некорректно, еще более некорректно поступила заместитель главы администрации Клинцов, так как он у нас представительная власть, возглавляет совет депутатов, а есть администрация города Клинцы, которая и занималась подбором этих детей. Замглавы была уволена три месяца назад из Клинцовской городской администрации, а в дальнейшем мы рассмотрим и примем меры по участникам этой ситуации». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *