Александр Большунов не смог завоевать медалей в финале первой гонки Tour de Ski

В итальянском Тоблахе стартовала престижная многодневка Tour de Ski. В ней в составе сборной России принимает участие уроженец Брянской области Александр Большунов.

В субботу, 29 декабря коньковыми спринтами стартовала уже 13-я лыжная многодневка Tour de Ski («Тур де Ски»). Во второй раз в карьере на ней стартовалт уроженец Брянской области и лидер общего зачёта Кубка мира Александр Большунов.

В первой гонке брянский спортсмен сумел успешно квалифицироваться и дойти до финального заезда. Однако в решающем заезде он не смог конкурировать с тремя норвежцами и двумя французами. Сначала Большунов вышел вперед, но на последнем подъёме уступил соперникам по скорости и в итоге финишировал на шестом месте.

Первым стал норвежец Йоханнес Клэбо. На второй и третьей позиции расположились французы Люка Шанава и Ришар Жёв. В воскресенье, 30 декабря, спортсмены пробегут индивидуальную гонку на 15 км свободным стилем. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018