За участие в карательной операции в Донбассе Денис Бахолдин получил от брянского суда 3,5 года

Обвиняемый в принадлежности к запрещённой в России организации «Правый сектор» москвич Денис Бахолдин приговорён брянским судом к 3,5 годам общего режима, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Уроженец Москвы 37-летний Денис Бахолдин признан брянским судом виновным по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в экстремистской организации, в отношении которой судом принято решение о запрете ее деятельности).

Следствием и судом установлено, что Бахолдин в октябре 2014 года уехал на Украину, где вступил в экстремистскую организацию «Правый сектор», деятельность которой была направлена против интересов Российской Федерации. Ему также вменялось в вину
участие в карательной операции на Донбассе в качестве добровольца «Правого сектора» — в боях против ЛНР он руководил разведывательным подразделением. В марте 2017 года в Брянской области Бахолдина задержали пограничники при попытке пересечения российско-украинской границы.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *