На звание «Лучшее событие 2019 года» претендуют 17 брянских мероприятий

Семнадцать знаковых региональных мероприятий представлены на Всероссийском конкурсе «Лучшее событие года». Среди претендентов на звание — в том числе, фестиваль молодёжных театров «Славянский перекрёсток» и Свенская ярмарка, сообщает пресс-служба облправительства.

Национальный календарь событий составил список претендентов на звание «Лучшее событие 2019 года» в рамках всероссийского конкурса. Из 70 регионов России поступило более 1,5 тыс. заявок. От Брянской области заявлено 17 событийных проекта.

Главным претендентом на победу является хлебосольная Свенская ярмарка, которая в этом году собрала на Андреевском лугу, у стен Свято-Успенского Свенского монастыря, более двух тысяч участников и десятки тысяч гостей из Белоруссии, Украины, Москвы, Республики Крым, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей.

Фаворитом ярмарки является международный фестиваль молодёжных театров «Славянский перекрёсток». Значимое культурное событие Брянской области проводится в Новозыбкове, и собирает на одной сцене юные таланты не только брянской земли, но и Москвы, Московской области, Орла и Белоруссии.

Представленные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией, в состав которой войдут представители государственной власти, отраслевых ассоциаций и зарубежных офисов по туризму, турфирмы, а также представители СМИ. Одновременно с работой экспертов на официальном портале «Национального календаря событий» — «EventsInRussia.com» пройдёт народное онлайн голосование, которое продлится до 14 декабря 2018 года. Двадцать проектов, получивших большее количество голосов по результатам открытого голосования, будут удостоены статуса «Лучшее событие 2019 года».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *