Брянские пловцы установили на Кубке Александра Попова восемь рекордов области

Брянские пловцы Илья Бородин и Даниил Бачурин успешно выступили на Кубке Александра Попова в Казани. Они завоевали четыре первых места и установили восемь рекордов области.

В Казани завершился XI Кубок Александра Попова по плаванию, в котором за призы прославленного российского спортсмена, четырёхкратного олимпийского чемпиона в бассейне «Буревестник» боролись около пятисот девушек и юношей в возрасте от 13 до 16 лет из России, стран СНГ и Европы.

Воспитанники брянской спортшколы «Дельфин» Илья Бородин и Даниил Бачурин завоевали четыре золотые и одну бронзовую медали. Все они — в активе Ильи Бородина. Он победил на дистанциях 100 и 200 метров брассом, 200 и 400 метров в комплексном плавании, а третьим стал на дистанции 200 метров вольным стилем.

Кроме того, спортсмены установили на двоих восемь рекордов области. На счету Ильи Бородина рекорды на дистанциях 200 метров (1.57,14) и 400 метров (4.04,53) вольным стилем, 50 метров (30,41) и 100 метров (1.05,44) брассом. Даниил Бачурин финишировал с рекордными для брянских пловцов секундами на дистанциях 50 метров (27,98) и 100 метров (59,44) на спине, 50 метров (27,07) и 100 метров (59,69) баттерфляем. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018