В горбольнице №4 открыт кабинет компьютерной томографии

Кабинет компьютерной томографии открыт в Брянской городской больнице №4 в среду, 26 декабря, сообщает пресс-служба облправительства.

Установка компьютерного томографа впервые за все время существования больницы позволит улучшить качество оказания медицинской помощи, сократить время установки клинического диагноза, обеспечит выполнение стандартов оказания медицинской помощи.

Основой кабинета стал магнитно-резонансный томограф экспертного класса «Multiva». Он имеет возможность диагностики пациентов избыточного веса. В Брянской области такой возможности у полных людей до сих пор не было, так как столы имеющихся томографов рассчитаны на нагрузку до 100 килограммов. И полным людям приходилось ездить в Москву, затрачивая на процедуру непомерные средства. Медики получили в свое распоряжение аппарат, стол которого позволяет разместить человека весом до 200 килограммов.

Из областного бюджета было выделено свыше 40 млн рублей для приобретения современного оборудования и капитального ремонта кабинета компьютерной томографии, приобретены два наркозно-дыхательных аппарата, два коагулятора и многое другое.

По словам главврача Александра Афанасьева, в больнице работает мобильная модульная система для дистанционной ударно-волновой литотрипсии — для удаления камней в почках по современным технологиям. Наряду с томографом в больнице стал действовать цифровой многофункциональный комплекс рентгеновской диагностики, гинекологическое отделение теперь может расширить спектр лапароскопических операций благодаря приобретению лапароскопической стойки с принадлежностями. А это значит, что еще больше поступивших сюда женщин могут рассчитывать на малотравматичную операцию.

Хирурги больницы тоже получили возможность внедрять в практику больше малотравматичных операций благодаря приобретению рентгенопрозрачного хирургического стола. Теперь в первом хирургическом отделении создана полноценная рентгеноперационная.

В отделения больницы также поступили энергетическая платформа, позволяющая при операциях уменьшить кровопотерю у больного, для беременных женщин установлен и работает самый современный аппарат УЗИ для ранней диагностики беременности и еще немало другой техники. Вся эта техника была приобретена за счёт выделенных больнице из бюджета области 108 млн рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *