Совет по развитию цифровой экономики предлагает освободить российских разработчиков от налогов

Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации инициирует подготовку изменений в налоговое законодательство, предусматривающих стимулирование развития отечественного рынка телекоммуникационных систем и электронного оборудования, соответствующее решение озвучил вице-спикер верхней палаты парламента Андрей Турчак.

На втором заседании Совета по развитию цифровой экономики в Новосибирске во вторник, 18 декабря, высказано предложение подготовить ряд изменений в налоговое законодательство, направленных на стимулирование развития отечественного рынка телекоммуникационных систем и электронного оборудования.

«Мы выступаем за предоставление налоговых льгот разработчикам отечественного электронного оборудования (…), это серьезная мера, которая ускорит развитие отрасли», — сказал вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак на заседании.

В частности, рекомендуется ввести налоговые льготы для отечественных разработчиков и производителей.

«Кроме того, необходимо освободить производителей телекоммуникационного, компьютерного и серверного оборудования, а также систем хранения баз данных от исполнения обязанностей налогоплательщика. А также включить их в перечень налогоплательщиков, для которых будут применяться пониженные тарифы страховых взносов», – сказал г-н Турчак. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *