Брянский уголовник устроил побег из «обезьянника», предварительно избив полицейских

Завершено расследование уголовного дело по факту применения насилия к представителю власти, сообщает региональное управление СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в применении насилия к представителю власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей ( ч.1 ст.318 УК РФ).

По версии следствия, вечером 5 октября 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился на улице Белорусской города Брянска, где его обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы. После доставления в стационарный пост полиции ( в народе именуемый как «обезьянник») нарушитель попытался убежать от правоохранителей, при этом ударил одного из них кулаком в лицо.

Впоследствии выяснилось, что он неоднократно судим, освободился из мест лишения свободы в июне текущего года и находился в розыске в связи с уклонением от административного надзора.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Рецидив преступлений и их совершение в состоянии опьянения могут быть расценены как обстоятельства, отягчающие ответственность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *