Движение по улице Ульянова, перекрытое для ремонта коллектора, открылось

Движение транспорта по улице Ульянова в Бежицком районе, перекрытое на несколько дней для прокладки нового участка канализационного коллектора, открылось в понедельник, 10 декабря.

Возобновлено движение транспорта по улице Ульянова. Улица была перекрыта с вечера пятницы, 7 декабря — подрядчику ремонта канализационного коллектора №3, проложенного под улицей Металлистов, необходимо было проложить новый участок на перекрёстке Металлистов и Ульянова в районе школы №14.

Самотёчный канализационный коллектор №3 — важный объект коммунальной инфраструктуры не только для Бежицкого района, но и для всего города Брянска. Инженерное сооружение было построено ещё в 1979 году и на данный момент полностью обветшало.

В рамках масштабных работ по ремонту городской канализации 30 июля был заключён контракт с подрядной организацией на реконструкцию 4-х километров самотёчного коллектора №3. Сейчас выполнены работы по замене 3,4 км труб. Около 600 метров ещё предстоит реконструировать. Причём, из них 250 метров, которые, в том числе, пролегают под улицей Ульянова, невозможно было переложить методом санации, когда новая труба протаскивается через полость старой. Такой метод позволяет производить замену труб закрытым способом, т.е. не нарушая целостности дорожного покрытия. На этом участке, для увеличения пропускной способности коллектора, установлены трубы большего диаметра, поэтому старые пришлось демонтировать открытым способом.

Движение было перекрыто с 23.00 7 декабря до 6.00 10 декабря. Маршрутки делали крюк через улицу Болховскую, троллейбусы и автобусы все выходные следовали по улице XXII съезда КПСС. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *