Брянский пенсионер «повёлся» на заграничное наследство и лишился 86 тысяч рублей

Полицейские Брянского района расследуют дело о мошенничестве. Поверив в новость телефонных мошенников о получении заграничного наследства, 64-летний мужчина лишился более 86 000 рублей, сообщает региональное УМВД.

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 64-летний житель деревни Дубровка Брянского района.

11 декабря незнакомый мужчина, представившийся сотрудником банка, позвонил потерпевшему. Он сообщил, что на его имя за границей открыт счет, на котором лежит тысяча долларов – якобы, наследство от скончавшегося дальнего родственника. Однако для того, чтобы им воспользоваться, нужно внести небольшую комиссию – 10 000 рублей. Поверив в радостную новость, пенсионер, следуя инструкциям мошенника, зашёл в личный кабинет онлайн-банкинга и перевел запрошенную сумму на указанный электронный кошелёк, а также сообщил реквизиты своей карты для зачисления денег.

Спустя 10 дней мужчине вновь позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что та карта, которую он указал, не подошла, и для зачисления унаследованных денег нужны реквизиты другой карты. Недолго думая, пенсионер сообщил данные второй кредитки. В результате с его счетов злоумышленниками было списано 76 655 рублей.

Подождав еще пару дней, но так и не получив обещанного наследства, мужчина решил позвонить «сотруднику банка», но телефон мошенника не отвечал. Только после этого потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время полицейскими направлены запросы в банки и операторам связи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *