Околоволейбол: ижевские полицейские задержали фанатов женского «Брянска»

В Ижевске во время игры женского волейбольного клуба «Брянск» с местным «Италмас-ИжГТУ» полиция задержала двоих брянских фанатов из-за «очень громкой поддержки команды», сообщается в паблике «Новости околофутбола». «Брянск» в итоге эту игру выиграл на тайбрейке.

Активно поддерживать свою команду на выезде (особенно, когда она выигрывает) небезопасно не только в футболе, но и в женском (!) волейболе. Двое брянских фанатов были задержаны в Ижевске полицией во время игры женского волейбольного клуба «Брянск» с местным «Италмас-ИжГТУ» в воскресенье, 16 декабря. По словам автора, «руководству университета. где проходил матч, не понравилось, что пацаны шизили очень громко и вызвали сотрудников полиции и г<руппу> б<ыстрого> р<еагирования>».

«Двое фанатов приехали поддержать свою команду. Шизили, вели себя адекватно, матом не выражались, алкоголь не употребляли. Приехав на место, сотрудники полиции без объяснений причин стали силой скручивать ребят и грузить в машину. С просьбой указать причину задержания, полиция утверждала, что они находятся в алкогольном опьянении, хотя ребята пили только энергетики и вели себя адекватно. В итоге парни опоздали на свой поезд», — пишет автор поста.

«Брянск» выиграл этот матч на тай-брейке.

«Почему если команда выигрывает) <выездную игру> винят фанатов ((( почему не забирали вчера когда проигрывала», — пишет один из пострадавших в комментариях к посту. Днём раньше при такой же поддержке «Брянска» хозяйки площадки действительно выиграли — тоже на тай-брейке. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *