В Брянском районе уголовник под видом грузчика вынес из магазина месячную выручку

Брянские полицейские раскрыли кражу из магазина. Ранее судимый 35-летний злоумышленник похитил их сейфа более 580 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

Инцидент произошёл в магазине посёлка Пятилетка Брянского района. Женщина сообщила полицейским, что неизвестный из незапертого сейфа похитил месячную выручку магазина в сумме более 583 тыс. рублей. В магазин злоумышленник проник, зайдя в подсобное помещение через служебную дверь. Продавщица в это время получала новый товар и приняла мужчину за одного из грузчиков.

Заявительница и грузчики магазина подробно описали предполагаемого вора. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления безработный 35-летний житель Брянска. Похищенные денежные средства мужчина успел потратить.

В отношении него следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража» УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *