В Брянске прошла городская ёлка для детей из замещающих семей

Городская ёлка для детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, прошла в Брянске в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина 25 декабря, сообщает пресс-служба горсовета.

В этом году около 450 ребят собрались на традиционную городскую ёлку. Практически все они воспитываются в замещающих семьях. Самым юным участницам праздника недавно исполнилось 3 года. Старшим уже по 14 лет. У входа во Дворец детского и юношеского творчества и в фойе на первом этаже гостей встречали ростовые куклы. Ребята спешили сделать фотографию на память о празднике со сказочными персонажами на фоне праздничных ёлок и новогодних инсталляций.

Главное действо праздника — музыкальная интермедия с участием снеговиков, Деда Мороза и Снегурочки объединило ребят разного возраста, их опекунов и бабушек. У новогодней ёлки ребят и их наставников приветствовал глава города Александр Хлиманков.

С поздравлениями к участникам праздника обратились заместитель Главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова. Праздник продолжился театрализованным представлением. Юные актёры, которые ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина, показали гостям Новогоднюю сказку.

В завершении все приглашённые на праздник ребята получили подарки от депутатов горсовета и от Брянской городской администрации. Сладкие подарки от руководителей города получат все оставшиеся без попечения родителей и дети-сироты. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *