Александр Богомаз потребовал «закрыть вопрос с обманутыми дольщиками раз и навсегда»

В прошлом году в Брянской области восстановили права 239 обманутых дольщиков, в том числе включив 131-го из них в «реестр участников долевого строительства, нуждающихся в защите на территории региона». На очереди — достройка еще четырех проблемных объектов, которую власти хотят завершить ко Дню города-2019.

Власти региона на совещании в облправительстве 30 января в очередной раз обсудили проблемы обманутых дольщиков. По данным директора областного департамента строительства Галины Солодун, для решения этой проблемы за 2018 год в Брянской области реализовано четыре масштабных инвестпроекта и восстановлены права 239 обманутых дольщиков (131 включены в реестр участников долевого строительства, нуждающихся в защите на территории региона).

Имеется еще несколько «остропроблемных» объектов к достройке:

112-квартирный жилой дом в Бежицком районе по ул. Молодой Гвардии, поз. 4
Работы на объекте продолжаются. Гарантом работ по этому объекту выступает ООО УСК «Надежда». Подрядчику необходимо выполнить работы по утеплению стен, устройству теплового пункта, систем автоматизации, благоустройству. Работы планируется завершить во II квартале текущего года. На доведение объекта до ума, со слов Богомаза, из облбюджета выделено около 40 млн. рублей.

74-квартирный дом по адресу: ул. Гражданская, уч. 21, 23, улица Гражданская, прилегающий к уч. 21, улица Луначарского, 36
В настоящее время этим объектом занимается ООО «ЕВРО СТРОЙ». Общее количество заключенных договоров с начала строительства — 89, из них по жилым помещениям заключено 74 договора участия в долевом строительстве, по нежилым помещениям — 15 договоров. «ЕВРО СТРОЙ» погасил имеющуюся задолженность и продолжает строительные работы. Необходимо еще завершить устройство наружных сетей, утепление кровли, штукатурно-малярные работы, благоустройство.

12- этажный 299-квартирный дом по ул. Желябова, мкр. «Камвольный»
Работы там начнутся буквально на днях, прозвучало на совещании. Намечен план проведения работ, определены сроки, строители готовы продолжить строительство — монтаж лифтов, прокладку сетей, сантехнические работы и т. д.

Объект по ул. Степной
Данный объект простоял в законсервированном виде достаточно долгое время, однако буквально сегодня, 31 января, работы там возобновились. В настоящее время происходит передача технической документации, оформляются заявки на строительные материалы. В ближайшие время начнется монтаж инженерных сетей, сантехнические работы, возведение перегородок в одном из подъездов дома.

На совещании Александр Богомаз потребовал ускорить сроки работ по названным объектам и постараться сдать их ко Дню города. Впрочем, по разным домам — разная степень готовности, поэтому, если у строителей будет возможность сдать дом как можно раньше, то так и нужно сделать, констатировал губернатор. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *