Илья Иванюк стал шестым на прыжковом турнире в чешском Тршинце

Выступающий за Брянскую область легкоатлет Илья Иванюк стал шестым на турнире по прыжкам в высоту, который завершился в чешском городе Тршинец. Его итоговый результат — 2.20, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

Бронзовый призер чемпионата Европы-2018 в прыжке в высоту, брянский спортсмен Илья Иванюк продолжил своё европейское турне на турнире «BESKYDSKÁ LAŤKA 2019»
в Тршинце (Чехия).

Гран-при Моравии, как еще называют состязания прыгунов в высоту в Густопече и Тршинце вызывают огромный интерес чешской публики. В Тршинце турнир проходил на хоккейной «Werk Arena». Четырехтысячный дворец был забит практически до отказа.

Илья Иванюк с первой попытки преодолел начальную высоту 2.10, столкнулся со сложностями на 2.15, которые взял только с третьей попытки, далее — со второй взял 2.20, а на высоте 2.24 м планка трижды не устояла, и Илья завершил соревнования на итоговой шестой строчке.

Выиграл турнир с результатом 2.24 пуэрториканец Луис Кастро Ривера. Серебро турнира завоевал поляк Сильвестер Беднарек (также 2.24). Замкнул тройку призеров чешского турнира багамский легкоатлет Джамал Уилсон (и вновь 2.24).

Европейское турне нашего легкоатлетка продолжается. Уже 1 февраля Иванюк примет участие в международном турнире во французском городке Валь-де-Рёй. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019