Российский прокат захватила «Бабушка лёгкого поведения-2»

Фильм Марюса Вайсберга «Бабушка легкого поведения-2. Престарелые мстители» стал лидером отечественного проката в минувший уик-энд, сообщает Kinobusiness.com. На премьерных выходных комедия с Александром Реввой в роли афериста-бабушки собрала 212,3 млн. рублей.

По итогам уик-энда 24–27 января пятый раз за последние шесть недель чарт кинопроката возглавило отечественное кино. Победу праздновала собравшая превосходные 212,3 млн рублей комедия «Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители». Стартовый результат получился значительно лучше самых оптимистичных прогнозов.

В августе 2017 года первая часть похождений героя Александра Реввы собрала 130,1 млн рублей в премьерный уик-энд. Такая дебютная касса тоже оказалась лучше ожиданий киноиндустрии. Не удивительно, что продолжение практически сразу же было запущено в производство. Первоначально премьера его была заявлена на новогодний уик-энд, но затем во избежание чрезмерной толчеи дата выхода на экраны была сдвинута на конец января.

Результат предшественника сиквел превзошёл на 63% по сборам и на 58% по проданным билетам. Сеансы за первые четыре дня посетили почти 830 тысяч человек против 524 тысяч в августе 2017 года.

На вторую позицию с кассой 137 млн рублей переместился фантастический триллер М. Найта Шьямалана «Стекло», с падением сборов 60%. Впрочем, после очень мощного старта это вполне приемлемый урон. Суммарный капитал триллера составляет после одиннадцати дней 578,3 млн рублей.

90,1 млн рублей при не таком большом 51-процентном уроне получила в четвёртый уик-энд военная драма «Т-34». За двадцать семь дней показов фильм Алексея Сидорова накопил 2230,4 млн рублей. Это пятый результат за всю историю кинопроката России. Военную драму посмотрели уже 8,64 млн человек.

На четвёртом месте оказалась дорожная драмедия «Зелёная книга». Имея не так много экранов и сеансов, обладатель пяти номинаций на премию «Оскар» взял на старте 66,8 млн рублей за уик-энд и 67,6 млн рублей с учётом превью. Буквально с первого дня проката начал работать оказавшийся просто отличным сарафан. По средней посещаемости «Зелёная книга» все четыре дня была безоговорочным лидером (без учёта альтернативного контента). В субботу и воскресенье на каждом сеансе побывали в среднем 57 и 56 человек.

Ещё большим возмутителем спокойствия стал концертный фильм «BTS: Love Yourself Tour in Seoul». Субботняя выручка составила просто феноменальные 51,9 млн рублей. Это было второе место после комедии «Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители». В целом же одной субботней кассы хватило для того, чтобы оказаться на пятой строчке чарта уик-энда. По данным ComScore, средняя посещаемость была 121 человек на сеанс. Такой без преувеличения выдающийся результат говорит об огромной популярности среди российской молодёжи и подростков корейского бойз-бэнда BTS. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *