Брянская «Фантазия» станцевала «золото» и «серебро»

Брянская «Фантазия» областного методцентра «Народное творчество» успешно выступила на чемпионате и первенстве ЦФО по танцевальному спорту, который прошел 25-27 января в подмосковной Лобне, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Серебро» среди самых маленьких спортсменов в латиноамериканской программе завоевали Никита Жариков и Александра Львутина. Они совсем немного уступили танцевальной паре из Мурома. В европейской программе в своей возрастной категории Никита и Александра стали четвёртыми. Среди взрослых в латиноамериканской программе именитая брянская пара Сергей и Ангелина Минаевы заняли в финале пятое место из 49 пар.

В рамках блока чемпионата прошли также российские соревнования, на которых отличилась еще одна пара из «Фантазия» — Тимофей Якимкин и Дарья Солдатенкова. В новой для себя возрастной группе «Молодёжь» они стали обладателями золотых и серебряных медалей по классу «В» в латиноамериканской и европейской программах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019