Брянская область вышла на четвёртое место в ЦФО по количеству выявленных крупных и особо крупных взяток

Брянская область вышла на четвёртое место в ЦФО по числу выявленных случаев взяточничества, совершенных в крупном и особо крупном размерах. Впереди только Москва, Московская и Воронежская области.

Об этом на расширенной коллегии регионального УМВД России 30 января заявил руководитель управления Владислав Толкунов. По его словам, в прошлом году в регионе выявлено 12 случаев взяточничества в крупном и особо крупном размере (в 2017 году — 1), а всего зарегистрировано 120 случаев взяточничества — вдвое больше, чем в 2017 году.

На 33,1% возросло количество зарегистрированных преступлений коррупционной направленности (157), выявлено 166 экономических преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размерах (на 8,5% больше, чем в 2017-м).

Брянская область вышла на четвёртое место в ЦФО по количеству выявленных крупных и особо крупных взяток

Одновременно существенно сократилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними (меньше на 20,8%) и людьми в состоянии алкогольного опьянения (минус 10%), Сократилось число убийств. К примеру, на территории Брянска по сравнению с 2017 годом количество убийств снизилось на 29%.

Брянщина по-прежнему относится к числу регионов с низкой криминальной напряжённостью, констатировал Толкунов. Он же рассказал, что по итогам соцопросов о работе полиции Брянская область заняла третье место в ЦФО «по уровню уверенности граждан в защищенности от преступных посягательств», и четвёртое место в ЦФО «по уровню доверия и оценке эффективности деятельности органов внутренних дел».

Интересно, что расширенная коллегия регионального УМВД России проходила практически параллельно с волной эвакуаций, вызванных анонимными сообщениями о минировании брянских школ и административных зданий. Очевидно, у брянской полиции действительно всё под контролем. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *