Брянские легкоатлеты привезли из Смоленска четыре десятка медалей

Брянские легкоатлеты завоевали 40 медалей разного достоинства на чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа по легкой атлетике в Смоленске 16-18 января, сообщает городской спорткомитет.

По данным спорткомитета, спортсмены соревновались в различных возрастных категориях: мужчины и женщины, юниоры до 23 и до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет. География участников соревнований — все региона центра России.

В итоге брянские атлеты завоевали 15 золотых, 13 серебряных, 12 бронзовых медалей. Дважды поднимался на высшую ступень пьедестала Леонид Карасев (студент БГУОР, БО СШОР по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова), показав «золотые» результаты в беге на 200 м (21,84 сек.) и 400м (47,88 сек.). Две уверенные победы у Екатерины Соколовой (выпускница БГУОР, БО СШОР по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова) на дистанции 1500 м (4.24,0 сек.) и 3000 м (9.23,0 сек.). Виктория Васейкина (выпускница БГУОР, БО СШОР «Русь») показала отличный результат в пятиборье — 4170 очков. Воспитанница Глинищевской ДЮСШ Дарья Быкова завоевала награды в беге на 2000 м (7.02,0 сек.) и на 3000 м (10.20,0сек.). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019