Брянские таможенники «отловили» на границе быков, лошадей и яблоки

Таможня не пустила в Брянскую область очередную партию «санкционных» польских яблок. Еще один нарушитель пытался переправить через границу целый скотный двор, сообщили в пресс-службе Брянской таможни.

По информации ведомства, вчера, 24 января, мобильная группа Брянской таможни остановила вблизи Новозыбков два автомобиля с 5 тоннами яблок. После досмотра одной из машин выяснилось, что яблоки польские, документов на товар у водителей — жителей Брянской области — не оказалось.

Яблоки из Польши относятся к числу товаров, ввоз которых в Россию запрещен в рамках ответных мер на введение санкций, поэтому фрукты изъяты и в ближайшее время будут уничтожены, сообщили в службе таможенного контроля. Перевозчики-нарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров).

Еще один нарушитель, остановленный таможенниками, — гражданин Белоруссии. Мужчина вез в Россию без товаросопроводительных документов животных — пять быков и восемь лошадей. Живой груз передан специалистам Россельхознадзора. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *