Брянский «наркофермер» за «весёлые» кактусы и каннабис может «присесть» на 20 лет

В Брянске перед судом предстанет «фермер», который почти шесть лет выращивал в доме нарко-кактусы и марихуану, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По информации ведомства, мужчина 1979 года рождения обвиняется в преступлениях по ч. 2 ст. 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» в особо крупном размере»), по чч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере»).

По версии следствия, еще в 2012 году мужчина оборудовал в своем доме место под посев и выращивание наркорастений семейства кактусовых. С 2017 года «расширил» «посевные площади» — сделал площадку под выращивание конопли: установил там специальные системы вентиляции, освещения, полива. Из растений получал мескалин, гашиш и каннабис (марихуана), а потом продавал их.

«Деятельность» «наркофермера» была раскрыта летом 2018 года. По данным регионального УМВД, тогда стражи порядка обнаружили в квартире подозреваемого более килограмма марихуаны, а также 73 кактуса, содержащих психотропное вещество мескалин.

Уголовное дело рассмотрит Бежицкий суд Брянска. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 8 и 20 лет соответственно с наложением крупного штрафа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *