Брянский облсуд оставил в силе приговор торговцам оружием

Брянский областной суд оставил в силе приговор троим белобережцам, осужденным за незаконный оборот оружия, сообщили в региональной прокуратуре.

По информации ведомства, вступил в законную силу приговор Фокинского суда от 14.11.2018г. в отношении Артура Адаменко (1959 г.р.), Романа Шутя (1973 г.р.) и Алексея Кузерина (1962 г.р.), которые признаны виновными в преступлениях, связанных с незаконным оборотом оружия.

Установлено, что сообщники продали за 20 тыс. рублей пистолет «Браунинг», за 40 тыс. рублей револьвер системы «Наган» и патроны. Кроме того, хранили огнестрельное оружие и боеприпасы, а один из них еще и различные взрывные устройства вплоть до минометных мин. Преступную деятельность группы пресекли сотрудники регионального управления ФСБ.

Дело рассмотрено в особом порядке, подсудимые признали себя виновными в полном объеме. В зависимости от степени участия суд приговорил Адаменко к 4 годам 9 месяцам лишения свободы и штрафу в 50 тыс. рублей с отбыванием наказания в ИК общего режима. Шуть приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу в 30 тыс. рублей с отбыванием наказания в ИК общего режима. Кузерину назначено наказание в 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Адаменко, Шуть и их защитники оспорили приговор в апелляционном порядке. Сочтя назначенное наказание чрезмерно суровым, они просили вышестоящий суд применить ст. 73 УК РФ (условное осуждение). Однако Брянский областной суд с учетом мнения прокурора не нашел оснований для их удовлетворения. Приговор оставлен без изменения, сообщили в облпрокуратуре. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *