Брянский театр кукол возвращается в обновленное здание

Артисты Брянского областного театра кукол начали переезд в капитально отремонтированное здание на улице Пушкина, 12, сообщает ГТРК «Брянск».

Напомним, здание по улице Пушкина, 12 — 1952 года постройки, театр в нем располагается с 1972 года. Капитальный ремонт в здании не проводился на протяжении 60 лет. Принципиальное решение о проведении капремонта было принято еще в 2012 году, но затем здание признали аварийным, а труппе пришлось перебраться в здание Брянского театра юного зрителя. В конце 2017 года после повторных экспертиз и с учетом мнения актеров, власти вернулись к идее реконструкции здания, на эти цели из бюджета Брянской области выделено более 100 млн. рублей.

Обновленное здание на улице Пушкина торжественно открыли еще 28 декабря. Власти вручили труппе символический ключ от здания, а артисты показали детям и почетным гостям спектакль и провели их в хороводе вокруг новогодней елки.

До 23 января все сотрудники были в отпуске после новогодних представлений, а с 24 числа начался переезд. Актеры обещали организовать новоселье в новом здании с фейерверком и концертной программой. Но это случится позже, когда труппа освоится на новом месте. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: сообщество «ВКонтакте» «Типичный Брянск».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *