Президентское поздравление в феврале получат более 220 брянских долгожителей

Персональное поздравление президента России Владимира путина получат в феврале 226 брянских долгожителей, которым исполнится 90 и более лет, сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

В феврале 226 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Большинство из них —– женщины, мужчин среди юбиляров — лишь четверть.

При этом 195 жителей области планируют отметить свой 90-й день рождения, тридцать — 95-й. А одному из жителей Стародуба, в преддверии Дня защитника Отечества, исполнится 100 лет. Это радостное и весьма редкое для региона событие: впервые за долгое время 100-летним юбиляром будет мужчина.

14 февраля, в День святого Валентина, двойной праздник будет у девятерых жителей области. 23 февраля родились семеро брянских долгожителей. Из них — пять женщин и только двое мужчин. В этот день всем им исполнится по 90 лет.

Среди юбиляров есть люди с необычными, редкими именами. Такими, как Капиталина, Лукерья, Стефанида, Неонила, Рим, Родион, Серафима. Самые распространённые женские имена у родившихся в феврале – Анна, Мария и Александра. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *