Брянские таможенники отправили под бульдозер почти 40 тонн фруктов. На очереди ещё 20 тонн

Брянские таможенники пресекли ввоз 19,5 тонн польских яблок. Ранее на полигоне «Ратово» было уничтожено 19 тонн польских груш и более 18,5 тонн польских же яблок, сообщает пресс-служба таможни.

Мобильной группой Брянской таможни вблизи города Клинцы был остановлен грузовой автомобиль, перевозивший 19,5 тонн яблок. Согласно маркировке страна происхождения яблок – Польша (т.е. товар относится к санкционным). Документов на товар у белорусского перевозчика не оказалось. Мужчина должен был доставить свой груз из Минска в Витебск, но в итоге оказался на территории Брянской области.

Перевозчик-нарушитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров).

Это не первый случай ввоза товаров из санкционного списка с территории Белоруссии. 17 января на полигоне ТБО «Ратово» механическим способом были уничтожены 19 тонн польских груш и более 18,5 тонн польских же яблок, перехваченные в Новозыбковском районе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *