Дело «полпинского стрелка» отправлено в суд

Дело о стрельбе в поселке Большое Полпино в Володарском районе Брянска в марте 2018 года направлено в суд для рассмотрения по существу, виновному грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве напомнили, что инцидент произошел в ночь с 23 на 24 марта 2018 года в поселке Большое Полпино Володарского района: 33-летний местный житель вышел погулять с изготовленным им же обрезом. «Действуя из хулиганских побуждений» он начал палить по домам соседей и припаркованным тут же машинам.

Только благодаря стечению обстоятельств никто из жителей района не пострадал. Однако стрелок повредил две машины и здания домов, общий материальный ущерб оценен более чем в 112 тысяч рублей.

В ходе следствия было собрано достаточно доказательств, в связи с чем прокуратурой района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу по ч. 1 ст. 222 УК РФ, п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ, сообщили в ведомстве. За указанные преступления виновному грозит до 5 лет лишения свободы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *