Изменения в брянском реготделении «ЕР»: «городских» замов секретаря сменили «районные»

Два новых заместителя появились у секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Попкова по итогам областной партконференции. Партийные должности покинули «тяжеловесы» Анатолий Бугаёв и Александр Макаров, замены им найдены в районах.

В минувшую пятницу в Брянске состоялась конференция регионального отделения «Единой России», на которой, в связи с изменениями устава партии, внесёнными на XVIII съезде, брянские единороссы заново избрали секретаря регионального отделения, а также утвердили новый состав регионального политического совета и его президиума. Каждый рабочий орган обновился на 10%, а президиум политсовета теперь стал постоянно действующим рабочим органом регионального отделения.

Уже после конференции состоялось заседание политсовета, на котором были назначены новые заместители заново избранного секретарём регионального отделения Владимира Попкова. На своих партийных постах остались (что было ожидаемо) первый заместитель секретаря (в «миру» — заместитель губернатора Брянской области) Александр Коробко и заместитель секретаря по проектной работе (он же — ректор БГАУ) Николай Белоус. По должности замом секретаря остался руководитель регионального исполнительного комитета Андрей Сотников. А вот ещё два зама сменились. По ротации в президиум политсовета были включены депутат облдумы из Клинцов (в 2009-2014 годах — глава города Клинцы) Виталий Беляй и депутат Стародубского райсовета и руководитель региональной «Молодой Гвардии Единой России» Никита Концевой. Они и стали четвёртым и пятым замами Владимира Попкова.

Партийные должности освободили (хотя и остались в составе президиума) вице-спикер облдумы и руководитель фракции «ЕР» в облдуме Анатолий Бугаёв и глава Брянской горадминистрации Александр Макаров.

Замена Александра Макарова на Никиту Концевого прогнозировалась — г-н Макаров с конца октября плавно уходит с партийных постов. А вот лишение партийного поста Анатолия Бугаёва — неожиданность. Возможно, таким образом партия отреагировала на «фальстарт» его избирательной кампании по выборам в облдуму. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *