Брянские общественники претендуют на место в составе Центрального координационного совета сторонников «ЕР»

В состав Центрального координационного совета сторонников «ЕР» войдут наиболее эффективные региональные общественники — по словам председателя Брянского регионального совета сторонников Ольги Поляковой, принять участие в работе ЦКСС выразили желание и представители Брянской области, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

До 1 февраля в Центральном и региональных координационных советах Сторонников Партии пройдет ротация по новому принципу. Также в 2019 году в июле-августе в Москве планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ). Об этом сообщил сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Государственной Думы Сергей Боярский.

«В обновленный состав ЦКСС войдут успешные, эффективные региональные общественники и представители профессиональных сообществ. Мы будем делать ставку на ротацию по принципу регионального представительства с тем, чтобы наши лучшие с точки зрения активности регионы могли войти в федеральный ЦКСС и делиться своим опытом», — сказал он.

Желание стать членами Центрального координационного совета сторонников «Единой России» выразили и представители Брянской области. Об этом сообщила председатель регионального координационного совета сторонников партии Ольга Полякова.

По её словам, брянские НКО, добровольцы и волонтеры активно проявляют себя, участвуют в общественной жизни региона.

«А проект нашего региона «Помоги храму – помоги себе», поддержанный сторонниками, в рамках XVIII съезда «Единой России» был отмечен на федеральном уровне в числе лучших практик, которые реализуются в субъектах РФ», — подчеркнула Полякова.

Боярский также напомнил, что ранее был изменен принцип формирования региональных координационных советов сторонников (РКСС) партии.

«Во вновь избранные советы, помимо переизбранных из старого состава, будет введен как минимум один представитель профессионального сообщества. В РКСС необходимо включить представителей сферы здравоохранения, образования, спорта, предпринимательства, промышленности, молодежной политики, правоохранительных органов, общественных организаций и культуры. Очень важно, чтобы эти люди были в своей профессии лидерами, к мнению которых прислушивается общественность», – подчеркнул сопредседатель Координационного совета сторонников.

По словам Боярского, в 2019 году Сторонники Партии подготовили весьма обширную форумную кампанию.

«Так, в июле-августе планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта ЦПГИ. Он пройдет в Москве, участниками станут представители НКО, гражданские активисты, будут презентованы лучшие реализованные практики, которым была оказана поддержка со стороны Сторонников Партии. Аналогичные форумы должны пройти и на региональном уровне, ориентировочно, в октября-ноябре», — рассказал Боярский.

В 2019 году, сообщил Боярский, будет продолжена реализация и других проектов сторонников «Единой России». Развитие, в частности, получат проекты «Безопасный интернет» и «Клуб сторонников». Последний, как отметил сопредседатель Центрального совета сторонников, преобразуется в новый формат – «Экспертный совет сторонников», который будет собираться для дискуссий не на регулярной основе, а по мере необходимости.

«Мы, как доказавшая свою состоятельность экспертно-общественная политическая сила, могли бы своими советами вносить существенный вклад в работу дискуссионных партийных площадок и выработку решений, которые будут партией реализованы», — резюмировал он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *