Брянская «Единая Россия» проведёт в мае «цифровые праймериз»

На предварительном голосовании «Единой России» за кандидатов на местных выборах и выборах в Брянскую облдуму впервые будет применяться электронное голосование. Об этом было объявлено на недавней конференции Советского местного отделения партии.

Праймериз «Единой России» (предварительное партийное голосование за претендентов на место кандидата от партии на выборах) по выборам депутатов Брянской областной Думы и местных представительных органов власти (в том числе — Брянского горсовета) пройдут 26 мая. Сами выборы — в сентябре, в Единый день голосования. Положение о праймериз ещё предстоит принять и утвердить — это будет в феврале, но некоторые новшества уже известны.

В частности, все претенденты на место кандидата от партии на любом уровне (независимо, местные это выборы или региональные) обязаны будут участвовать в дебатах. В день праймериз 26 мая будет открыта только пятая часть избирательных участков — на праймериз они называются счётными участками. Кроме того, в этом году на праймериз впервые будет применено электронное голосование — оно будет проходить в течение нескольких дней перед «живым» голосованием, регистрация на него будет осуществляться через сервис «Госуслуги». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *