В Орле открылась «Светопись» брянских фотографов

Фотовыставка «Светопись», на которой представлены работы брянских фотографов, большинство из которых является членами Творческого союза «Фотоискусство» открылась в Орловском краеведческом музее в минувшую субботу, 12 января.

В Орловском краеведческом музее брянские фотографы выставляются впервые. Среди участников выставки «Светопись» лауреаты международных конкурсов Галина Семёнова, Елена Миронова, Николай Бабаянц, Марина Свиридова, Владимир Безгрешнов, Владимир Хроменков, Тамара Цилиакус, Владимир Приходько, Ирина Федичева, Тюренкова Ольга, Игорь Кожухов, Виктор Юхман, Елена Федотовская, Екатерина Бахтинова, Павел Капустин, Владимир Фроликов, Николай Воробьёв, Сергей Мартынов, Владимир Бурдин.

Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство» создано в 2014 году. Его членами стали 17 фотографов. Многие известны не только в России, но и за рубежом, среди них участники и победители престижных выставок и салонов. В 2019 году брянскому отделению исполняется 5 лет. Для союза творческих людей это значимая дата. И начинают этот юбилейный год брянские фотографы с выставки в Орле.

По словам председателя Брянского отделения ТФС Владимира Безгрешнова, эта встреча между коллегами Орла и Брянска вызвала желание организовать в ближайшем будущем совместные проекты. Орловский фотограф и куратор выставки Леонид Тучнин предложил поучаствовать в фотопроекте, где главной темой станет состояние экологии в наших регионах. Брянские фотографы в свою очередь пригласили орловчан в Брянск в мае — выставка пройдёт в галерее «Персона». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *