За половину января в пожарах в Брянской области погибло девять человек

Более 120 пожаров, в которых погибло 9 человек, произошло в Брянской области с начала года, сообщает телеканал «Брянская губерния» со ссылкой на ГУ МЧС.

С 11 января по 15 февраля на территории Брянской области проходит «Месяц безопасности». Он был объявлен после целой серии пожаров с человеческими жертвами, самым страшным из которых стал карачевский — сгорел дом многодетной семьи, в огне погибли трое детей – семи, шести и трех лет. Двое взрослых хозяев дома и двухлетняя девочка с ожогами разной степени тяжести помещены в больницу.

В ходе месячника проведены повторные обследования мест и условий проживания семей, находящихся в социально опасном положении и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. ГУ МЧС во взаимодействии с уполномоченным по правам ребенка особо «отрабатываются» многодетные семьи, имеющие четырёх и более детей.

Только за последний месяц в Брянской области произошло 124 пожара, в которых погибло 9 человек, в том числе трое детей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *