Гандбольный «Сокол» в статусе лидера первенства России сыграет в Москве с командой ДЮСШ №76

Шесть женских команд (в их числе сельцовский «Сокол») ведут борьбу в зоне «Центр» за выход в финальную часть первенства России по гандболу в первой лиге. Брянские девушки после пяти матчей имеют 10 очков и возглавляют турнирную таблицу зональных соревнований, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

По информации издания, на 2 очка от «Сокола» отстаёт ярославская «Ярославна», которая провела на одну игру меньше. Думается, что на финише предварительных матчей между ними и развернётся соперничество за лидерство.

Пока «Сокол» готовится к поездке в Москву для проведения встречи со столичной командой ДЮСШ №76. По положению соревнований каждая команда в зоне вначале встречается с каждой два раза (у себя и на выезде). Первый матч девушки «Сокола» сумели завершить победой над столичными гандболистками с разрывом в шесть мячей. Подводя итоги той встречи, главный тренер победителей Андрей Кузин отметил боевой настрой соперниц, их слаженность в атаках, умелое их завершение, приличную технику.

Команда отправится в столицу утром 26 января. В этот же день согласно договоренности состоится товарищеская встреча сельцовской команды с молодежным составом столичных гандболисток. А на следующий день пройдёт официальная игра с соперницами зонального первенства.

Андрей Кузин подчеркнул стремление своего молодого коллектива бороться за выход в финал после предварительных матчей. После подведения итогов зонального первенства две команды с меньшими показателями отсеются, а четыре продолжат матчи в финале, который по имеющейся информации, федерация российского гандбола намерена провести в Брянске. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *