Брянская женщина-каюр выступила на Кубке России на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском 12 и 13 января прошёл I этап Кубка России по ездовому спорту в снежных дисциплинах. В соревнованиях приняла участие женщина-каюр из Брянской области Татьяна Пантюшина.

По сообщению ИА «Камчатка», в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Камчатки из краевой столицы, Вилючинска, Елизовского и Мильковского районов, а также представители Брянской и Иркутской областей. Спортсмены состязались на различных дистанциях в зависимости от возрастных категорий в дисциплинах: лыжи – спринт 1 собака, нарта – спринт 2 собаки и нарта – спринт 4 собаки.

По итогам двухдневных соревнований на Кубке России победителем гонки в дисциплине лыжи — спринт 1 собака у мужчин стал Леонид Соколов (Мильковский район), в женской гонке победила Галина Климова (Петропавловск-Камчатский). Женщина-каюр из Брянской области Татьяна Пантюшина заняла в этой дисциплине пятое место. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019