Резонансное уголовное дело об избиении 88-летней женщины клинцовский суд возвратил прокурору

Судебное заседание по резонансному уголовному делу об избиении 88-летней женщины состоялось в Клинцах 16 января. Суд вернул дело прокурору для устранения процессуальных нарушений
, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

В среду, 16 января, в Клинцовском городском суде, состоялось судебное заседание по резонансному уголовному делу об избиении 88-летней женщины 32-летним местным жителем, который в момент совершения преступления находился в пьяном виде.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд исследовал обстоятельства, характеризующие личность подсудимого. Представитель гособвинения запросил для подсудимого 2 года лишения свободы. В последнем слове подсудимый сообщил о том, что он свою вину признает полностью и раскаивается.

Суд усмотрел процессуальные нарушения, которые невозможно устранить в ходе судебного разбирательства в части квалификации степени тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшей. Судья постановил возвратить уголовное дело прокурору города Клинцы для устранения препятствий его рассмотрения, а также продлить срок содержания под стражей подсудимого на один месяц до 17 февраля.

Напомним, инцидент произошёл на улице Калинина города Клинцы в воскресенье, 16 сентября. По версии следствия, во дворе многоквартирного жилого 32-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения (на фото), стал ломиться в квартиру к 88-летней Кларе Шаломовне Меламед. Поскольку у хозяйки жилища имеются проблемы со слухом, она открыла дверь дебоширу. Злоумышленник моментально схватил бабушку, выволок на лестничную площадку и принялся жестоко избивать. Пенсионерка смогла вырваться и выбежала на улицу. Садист догнал жертву, повалил на землю и продолжил избивать ногами.

Противоправные действия пресёк военный музыкант Леонид Щепель, который не остался равнодушным к чужой беде. По предварительным данным, пострадавшей были причинены телесные повреждения в виде закрытых переломов рёбер. Происшествие получило большой общественный резонанс. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *