Комаричский ФОК-долгострой будет открыт не позже марта

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Комаричах, который строители обещали сдать в декабре, будет сдан в I квартале текущего года — скорее всего, в марте. Строительство этого ФОКа — один из главных областных спортивных долгостроев, его возведение началось ещё в 2009 году.

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Комаричах планируется в I квартале текущего года. Стройка началась ещё в 2009 году, но в 2016 году из-за нехватки денег её «заморозили». В апреле прошлого года строительные работы возобновились. По плану ФОК намечалось сдать в декабре.

В четверг, 24 января на объекте побывал замгубернатора Владимир Оборотов, сообщает пресс-служба облправительства.

«Я думаю, что в ближайшее время строители сделают все необходимое. Сейчас проводится закупка спортивного оборудования, мы договорились к концу следующей недели сделать дорожную карту по его поставке в ФОК», — заявил он после осмотра.

Здание ФОКа — двухэтажное. На первом этаже расположен спортивный зал размером 36×18 метров с пропускной способностью 40 человек за смену, гардероб, вестибюль, раздевалки с душевыми, комната техперсонала, кабинет врача, помещения для хранения инвентаря и другие технические помещения. На втором этаже располагаются административные помещения, учебный класс на 18 мест, галерея для трибун на 162 места, комната дежурной медсестры и другие технические помещения.

Возведение ФОКа велось с одновременной реконструкцией стадиона, подведением инженерных коммуникаций, частичным ремонтом подъездной автомобильной дороги по улице Чкалова. Реконструкция стадиона включала в себя устройство футбольного поля с качественным спортивным газоном и беговых дорожек с тартановым покрытием, парковку на 20 автомобилей, площадку для отдыха, озеленение, выполнение других работ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *