Брянский митрополит по примеру патриарха Кирилла навестил в Рождество онкобольных детей

В день Рождества Христова митрополит Брянский и Севский Александр посетил пациентов Брянского детского онкогематологического центра — по примеру своего прямого начальника патриарха Кирилла.

В праздник Рождества Христова, 7 января, митрополит Брянский и Севский Александр посетил Брянский детский онкогематологический центр, разделив, как пишет пресс-служба епархии, радость о Родившемся Спасителе с маленькими пациентами центра, их родителями и медицинскими сотрудниками.

Митрополит взял пример со своего прямого начальника — патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот же день вместе с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой он посетил детское отделение Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина в столице и поздравил пациентов с Рождеством. Патриарх Кирилл пожелал детям и родителям здоровья, сил и душевного спокойствия. По его словам, если сложить духовный и профессиональный медицинский факторы, тогда «результат будет хорошим». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *