В Брянске нетрезвый автовор попался полицейским из-за странных маневров на дороге

Брянские полицейские задержали нетрезвого автовора. О пропаже своего автомобиля ВАЗ-2109 потерпевший узнал от сотрудников полиции, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По информации ведомства, в ночь с 20 на 21 января на территории Бежицкого района Брянска сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого совершал странные маневры на дороге.

Оказалось, что машиной управлял не совсем трезвый 24-летний местный житель. К тому же автомобиль нарушителю не принадлежал — несколько часов назад он угнал его от дома по улице Литейной, проникнув в салон через незапертую заднюю дверь. Полицейские вернули ВАЗ-2109 законному владельцу, который и не подозревал о краже.

Отделением дознания №1 (по обслуживанию территории Бежицкого района) УМВД России по г. Брянску в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 «Кража» и ст. 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ, добавили в пресс-службе регионального УМВД. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *