Сотрудники музея-заповедника «Овстуг» возложили цветы на могилу своего первого директора

В день рождения основателя и первого директора музея Тютчева в Овстуге Владимира Гамолина 21 января сотрудники музея-заповедника возложили цветы на его могилу, сообщили в учреждении культуры.

В понедельник, 21 января, исполнилось 89 лет со дня рождения музейного работника, поэта, Заслуженного учителя РСФСР, Почетного гражданина Брянской области, основателя и первого директора музея Фёдора Тютчева в Овстуге Владимира Даниловича Гамолина (1930-2013).

По сложившейся традиции вместе с родственниками Гамолина сотрудники музея-заповедника «Овстуг» возложили цветы на его могилуа, в возложении цветов приняли участие и работники департамента культуры Брянской области.

Накануне, 18 января, в музее-заповеднике прошел круглый стол «В служенье людям, сердце не остынь…», собравший в Овстуге тех, кто близко знал Владимира Гамолина, работал и сотрудничал с ним долгие годы. Все январские дни в выставочном зале дома-музея Ф.И. Тютчева будет работать мини-выставка «Пусть снова молодость вернется в те овстугские дни и годы…», посвященная публикациям Гамолина и о Гамолине в местной и центральной прессе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *