В Брянске прошёл очередной пикет против начавшейся пенсионной реформы

Пикет против пенсионной реформы провели в Брянске участники общественного движения «Суть времени» 3 января, сообщает ИА «Красная Весна».

Пикет против пенсионной реформы прошёл в Брянске на площади Воинской славы в четверг, 3 января. Активисты напомнили жителям города о «людоедской» пенсионной реформе и нежелании властей замечать массовое неприятие гражданами России повышения пенсионного возраста.

«Общественное движение „Суть времени“ собрало и передало в приемную президента более миллиона подписей граждан под обращением против пенсионной реформы. В ответ на это была получена формальная отписка. Мы считаем, что так поступать со своими избирателями нельзя», — заявил один из организаторов пикета.

Пикетирующие держали в руках транспарант «Нужен ваш ответ на 1 000 000 подписей против пенсионной реформы». Аналогичный транспарант был развернут журналистами ИА Красная Весна на ежегодной большой пресс-конференции президента 20 декабря.
«Мы будем добиваться адекватного ответа от президента России. Мы будем обращать внимание граждан и власти на негативные последствия антинародной пенсионной реформы. Мы не допустим замалчивании данной темы. Мы добьемся отмены пенсионной реформы!», — заявил активист движения «Суть времени».

Напомним, что 3 октября пенсионная реформа была принята Советом Федерации, в тот же день ее подписал президент России Владимир Путин. Накануне, 25 сентября, общественное движение «Суть времени» передало в приемную президента РФ больше миллиона подписей, оставленных гражданами России против пенсионной реформы.

С 1 января 2019 года начинается постепенное увеличение возраста выхода граждан на пенсию. В итоге возраст выхода на пенсию составит для мужчин — 65 лет, для женщин — 60 лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *