Дело об убийстве клинцовской школьницы направлено в Брянский областной суд

В Брянский областной суд направлено уголовное дело о жестоком убийстве клинцовской школьницы. Трагедия произошла 10 октября. Убийца позарился на смартфон 15-летней девочки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Во вторник, 29 января утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Клинцов, обвиняемого в совершении разбойного нападения с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, и сопряжённого с разбоем убийства 15-летней девятиклассницы клинцовской школы № 5.

По версии следствия, 10 октября около 21.30 мужчина преследовал школьницу, возвращавшуюся к себе домой, в руках которой находился мобильный телефон Samsung Galaxy J3, от здания Клинцовской центральной районной больницы до дома 13 «а» по улице Семашко. Он напал на девочку, чтобы отобрать смартфон. Закрыв ей рот рукой, вырвал телефон, а когда потерпевшая закричала, пытаясь вернуть его себе, пять раз ударил её ножом — три раза в грудь и живот, два — в область левой руки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Смартфон, а также нож со следами крови потерпевшей были обнаружены в комнате общежития, где проживал фигурант, а он сам был задержан и взят под стражу (на фото).

Уголовное дело рассмотрит Брянский областной суд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *