Почепский райводоканал должен своим работникам полмиллиона рублей

У работников МУП «Почепский районный водоканал» образовалась полумиллионная задолженность по заработной плате перед своими работниками, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Почепского района по обращению работников МУП «Почепский районный водоканал» обратилась в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы и денежной компенсации за нарушение срока ее выплаты на общую сумму немногим более 583 тыс. руб.

В ходе проверки установлено, что образовавшаяся с 1 октября по 30 ноября прошлого года задолженность по выплате заработной платы перед 21 работником превысила 565 тыс. рублей. В настоящее время задолженность за погашена, однако образовалась задолженность за период с 1 ноября по 31 декабря на сумму свыше 576 тыс. руб.

Прокуратурой района в декабре в адрес директора предприятия внесено представление о принятии незамедлительных мер по погашению задолженности по заработной плате перед своими работниками. Но задолженность перед работниками погашена не была, компенсация не выплачена. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *