Александр Большунов откатился в общем зачёте Tour de Ski на четвёртое место

Российский лыжник, уроженец Брянской области Александр Большунов неудачно завершил масс-старт на многодневке Tour de Ski и откатился в общем зачёте с первого на четвёртое место.

В среду, 2 января в немецком Оберстдорфе завершился мужской масс-старт классическим стилем, прошедший в рамках третьего этапа многодневки Tor de Ski. Победил Эмиль Иверсен, вторым стал Франческо де Фабиани из Италии. Российский лыжник Сергей Устюгов занял третье место.

После этого этапа общий зачет многодневки возглавляет норвежец Йоханнес Клэбо. Сергей Устюгов занимает второе место.

Александр Большунов занимает теперь четвёртое место — хотя на этап в Оберстдорф он приехал лидером. Лидер сборной России не рассчитал силы на концовку масс-старта. В течение гонки он довольно часто выходил на первую позицию, однако на финише его затянуло в глубину пелотона, из которой он уже не смог выбраться и занял лишь 32-е место в итоговом протоколе.

Тем не менее Большунов всё еще остается лидером общего зачета Кубка мира — в его активе 476 очков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018