Алина Жаркеева стала двукратной чемпионкой области по лыжным гонкам

Открытый чемпионат Брянской области среди мужчин и женщин по лыжным гонкам, который завершился в Брянске выиграли спортсмены из Брянска и Калуги. Отличилась Алина Жаркеева — она стала лучшей в обеих женских гонках, сообщает «Брянская учительская газета».

На лыжне брянской СШОР по лыжным гонкам в 10-м микрорайоне в минувшие выходные прошёл Открытый чемпионат Брянской области среди мужчин и женщин по лыжным гонкам. За награды боролись спортсмены из Брянской, Калужской, Орловской и Московской областей.

В первый день турнира на старт вышли около 80 лыжников. Мужчины бежали свободным стилем 15 км, женщины — 10 км. Золотые награды на этих дистанциях завоевали Алина Жаркеева и Леонид Кульбакин из Брянска. Серебряные медали — у Екатерины Волковой, представлявшей подмосковное Одинцово, и Андрея Поваркова из Брянска. Бронзу добавили в свои копилки карачевская лыжница Анастасия Лебедева и орловчанин Никита Самойлов.

В воскресенье 40 спортсменов бежали аналогичные дистанции классическим ходом. Самыми быстрыми в этот день оказались лидер предыдущей гонки Алина Жаркеева и калужанин Алексей Бизенков. На втором месте — Екатерина Волкова и Руслан Ильин из Брянска. Бронза — у брасовской лыжницы Полины Паниной и брянского спортсмена Юрия Юрченкова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019