В Клинцах завершено расследование убийства 15-летней Дарьи П.

Передаётся прокурору и далее в суд уголовное дело об убийстве в Клинцах 15-летней Дарьи П.. В октябре она была зарезана 38-летним мужчиной, который «охотился» за её смартфоном, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Клинцы, который обвиняется по п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с тяжкими последствиями) и п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Трагедия произошла в Клинцах поздно вечером 10 октября. По версии следствия, около 21.30 находившийся в состоянии опьянения обвиняемый проследил за случайной прохожей, в безлюдном месте напал на нее и отобрал мобильный телефон. Потерпевшая, которой оказалась возвращавшаяся домой 15-летняя Дарья П., стала кричать и попыталась оказать сопротивление, после чего злоумышленник нанес ей пять ударов ножом, причинив не совместимые с жизнью ранения.

Подозреваемый в резонансном убийстве (оно стало поводом для паники по всей обалсти и слухах о маньяке) был задержан менее, чем через две недели. По месту жительства мужчины обнаружено орудие преступления и похищенный телефон. Свою вину в совершении преступления обвиняемый признает полностью. Ранее фигурант уголовного дела уже был судим за совершение кражи и грабежей.

Уголовное дело передаётся прокурору для утверждения обвинительного заключения. Рецидив преступлений и их совершение в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *