Стародубская ЦРБ второй раз за месяц попала под инспекцию — после информации о разрухе в палатах

Высокая инспекция — замгубернатора Владимир Оборотов и директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков — посетила Стародубскую ЦРБ. Причиной стал скандал, разразившийся после публикации в соцсетях фотографий разрухи и антисанитарии в палатах больницы родины губернатора.

В середине января Стародубская ЦРБ, которая только что отчиталась об обновлении материальной базы и получении нового оборудования, оказалась в центре скандала. Посетители больницы пожаловались на разруху в cтародубской районной больнице. Фотографии оторванного линолеума, грязных матрасов, обшарпанных стульев и разбитых шкафчиков выложили в соцсети. Немедленно было организовано несколько комиссий на местном уровне, которые тоже внезапно увидели всё то, что было опубликовано в соцсетях.

24 января в больницу приехала комиссия самого высокого уровня — ЦРБ находится в родном районе губернатора, поэтому внезапно возникший скандал есть прямое покушение на стабильность и положительную новостную повестку.

«Цель моего приезда — в деталях ознакомиться с материально-технической базой Стародубской ЦРБ, увидеть, как положительные изменения, так и проблемные моменты, чтобы четко определить план дальнейшего развития системы здравоохранения Стародубского района», — сказал замгубернатора Владимир Оборотов, которого цитирует пресс-служба департамента здравоохранения.

В сопровождении главного врача Андрея Белоножко, главы администрации Стародуба Дмитрия Винокурова и главы администрации Стародубского района Татьяны Серяк замгубернатора Владимир Оборотов и директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков побывали в отделениях медучреждения, поликлинике, осмотрели пищеблок, станцию скорой помощи. Также они пообщались с пациентами районной больницы, врачами и медицинским персоналом.

В ходе визита основной акцент делался на вопросах необходимости проведения ремонтов в некоторых помещениях, обеспечения учреждения здравоохранения новой техникой, врачебными кадрами. Также шла речь о необходимости увеличения площадей для обустройства дополнительных кабинетов по приему пациентов, специальных помещений для размещения поступающего нового оборудования с соблюдением всех современных требований.

На 1 января 2018 года численность обслуживаемого населения Стародубского района составляла 37,4 тыс. человек, из них трудоспособного возраста — 20 тыс. (53,5%), старше трудоспособного возраста — 10,8 тыс. человек. В системе здравоохранения района трудится 58 докторов. Укомплектованность штатных врачебных должностей с учетом совместительства составляет 83,4%. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *