На проекты ТОСов по обустройству из облбюджета-2019 будет выделено 30 млн. рублей

Из бюджета Брянской области на 2019 год на проекты территориальных общественных самоуправлений (ТОСов) по благоустройству планируется выделить 30 млн. рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

В Брянской активно развивается территориальное общественное самоуправление — ТОСы. Если в 2016 году их было только 54 в Брянске, то в конце 2018 года их насчитывалось уже 605 по всей области. ТОСы активно вовлекают граждан в процесс выбора проектов по обустройству территорий, на которые должны быть израсходованы бюджетные средства.
По итогам первого конкурса из 11 представленных проектов было отобрано 8, которые получили субсидии от 500 до 900 тыс. рублей. Самые интересные — это благоустройство родника «Белый колодец» в Брянске, обустройство детской площадки для детей с ограниченными физическими возможностями в Сельцо, создание центра тестирования ГТО в Унечском районе.

«Если в этом году на эти цели было предусмотрено 10 млн. рублей, то на 2019 год мы планируем 30 млн., а понадобится, увеличим еще эту сумму, потому что эти средства идут на конкретный результат», — заявил по этому поводу губернатор Александр Богомаз. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *