Лучшие из лучших: брянский полицейский сел на три года за сфабрикованное дело

Полицейский следователь осуждён в Брянске за сфабрикованное в отношении невиновного человека уголовное дело — не желая заниматься расследованием кражи он «нарисовал» дело от начала до конца, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

К трём годам и трём месяцам колонии общего режима приговорён судом старший следователь СО СУ УМВД России по г. Брянску, задержанный в мае прошлого года оперативниками регионального УФСБ за превышение должностных полномочий.

По версии следствия, в феврале прошлого года следователь, используя своё должностное положение, незаконно составил и утвердил протокол задержания подозреваемого в отношении заведомого невиновного гражданина России, по уголовному делу, возбужденному по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по факту хищения имущества принадлежащего жительнице Брянска. С целью создания видимости раскрытия вышеуказанного преступления и тем самым достижения положительных результатов своей служебной деятельности следователь сфальсифицировал протоколы допросов подозреваемого, а также свидетелей.

В отношении следователя было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 25 января решением Бежицкого районного суда он признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Кроме срока, он лишён права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года и 6 месяцев, а также лишён специального звания. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *