Самарский телефонный мошенник пойдёт под суд в Брянске

В Брянске предъявлено обвинение подозреваемому в серии телефонных мошенничеств жителю Самары. Ему инкриминируется 29 эпизодов, общая сумма денег, «вытянутых» им из доверчивых граждан составляет 1 126 000 рублей, сообщает региональное УМВД.

Направлено в суд уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждённое в отношении 30-летнего жителя Самары, «промышлявшего» телефонными мошенничествами.

По версии следствия, в начале прошлого года фигурант , месяц назад условно осужденный за совершение телефонных мошенничеств, решил продолжить противозаконную деятельность. Он использовал комплекты sim-карт разных операторов сотовой связи, а также зарегистрированные на третьих лиц банковские карты, на которые переводил похищенные у потерпевших деньги. В разговоре с потерпевшими он предлагал за денежное вознаграждения решить вопрос об освобождении их родственников от уголовной ответственности.

Брянские полицейские установили, что за пять месяцев жертвами мошенника стали 27 жителей Брянской области, причиненный потерпевшим ущерб составил 1 126 000 рублей. На счету задержанного также два эпизода покушения на мошенничество. В этих случаях жители Брянска проявили бдительность и отказались переводить деньги. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *